Заказать обратный звонок

Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время!

Отправить
+7499 391 43 71
+7925 111 05 75
Ничего не куплено!

Витамины для зубов детям


Есть вопросы?

Просто напишите нашему менеджеру, и вам сразу ответят!

Консультация online
Хотите узнать больше?

Оставьте свою почту, мы вышлем вам дополнительную информацию

 

Совсем измучилась наша Настя.

Растут зубы, но поздно – только на 12 месяце стали появляться. Прорезалось 5 штук, и рост остановился. Сейчас периодически процесс возобновляется, но потом снова тормозится. Ребенок постоянно беспокойный, плачет, температурит, мучается от боли, все грызет. Что делать? Как мы можем ускорить этот процесс и облегчить страдания малышки?


Хронология появления зубов

Думаете, этот вопрос единственный? Он взят для примера с обычного родительского форума и там таких историй – множество. Обычно, причина состоит в том, что ребенку не хватает различных необходимых веществ и в особенности кальция. Поэтому рекомендуется не только корректировать ежедневный рацион, но и принимать дополнительно витамины для детских зубов.


Как ускорить процесс прорезывания зубов

Малыш чистит зубы

Этот процесс проходит довольно болезненно, из-за чего дети постоянно чувствуют зуд, а иногда и боль. Чтобы рост новых зубов происходил более спокойно и в ускоренном темпе, нужно пробовать различные способы:

  • Продолжать кормить ребенка грудью – введение прикорма в этот период не всегда приносит положительный результат, а материнское молоко сможет успокоить и даже унять боль.
  • Можно попробовать использовать прорезыватели, которые перед использованием рекомендуется охладить.
  • Не помешает и периодическое массирование десен при помощи марлевого влажного тампона. Движения должны быть мягкими, спокойными, а не резкими и давящими.
  • Во избежание появления воспалительных процессов нужно протирать ротовую полость ромашковым отваром или же делать аппликации из него.
  • Можно использовать гели для прорезывания зубов – они продаются в аптеке. Гели обладают анестезирующими свойствами, как, например, лидокаин, который уменьшает болевые ощущения.

Эти средства по-своему хороши, но если зубы растут периодами, увеличивая при этом длительность неприятных ощущений, они просто будут не малоэффективны.


Витамины для зубов детям

Дети кусают яблоко

Если препараты при прорезывании зубов у детей не помогают, следует выяснить: правильно ли ребенок питается, хватает ли ему витаминов и минералов, необходимых для роста зубов.

Какие витамины нужны для детей для зубов:

  • витамин A – необходим для роста костной ткани, так как благодаря ему происходит синтез белка в хрящах и костях, растут новые костные клетки. Без витамина A увеличивается вероятность появления различных заболеваний в ротовой полости: стоматита, гингивита, искривления, истончения эмали;
  • витамин D – благодаря ему развиваются и укрепляются кости, происходит эффективное усвоение кальция;
  • витамин C – укрепляет десна, поэтому кровоточивость десен, появление язвочек и расшатывание зубов является основным признаком того, что в организме недостаточно аскорбиновой кислоты;
  • витамины группы B: B6 и B12 – их дефицит приводит к ослаблению десен и появлению воспалений;
  • витамин E – ускоряет процесс заживления ран, которые неизбежно образуются в процессе роста зубов;
  • витамин K – нужен для укрепления соединительных тканей и защиты десен от кровоточивости;
  • витамин РP – защищает ротовую полость от таких распространенных (причем, как в детском, так и в зрелом возрасте) заболеваний, как: стоматит и гингивит.

Чтобы восполнить недостаток данных витаминов, нужно составить для малыша правильный рацион, в который должны быть обязательно включены крупы, кукуруза, животные и растительные жиры (сливочное, подсолнечное, льняное масло), морепродукты, мясо, яйца, кефир, простокваша, цитрусовые, морковь, зелень, капуста, брокколи, помидоры.


Питание + витамины для зубов Vision

Чтобы усилить действие богатой витаминной диеты, рекомендуется дополнительно принимать специальные детские комплексы, которые содержат все необходимые витамины и минералы для роста и укрепления зубов. А поскольку синтетика детскому организму противопоказана, покупать нужно только натуральные препараты. Именно такую продукцию выпускает компания VISION.

Натуральные препараты от Vision не содержат того сложного «аптечного» комплекса химических веществ, которые могут стать причиной возникновения аллергии у ребенка. В их составе нет усилителей вкуса, красителей, ароматизаторов и прочего, что в избытке находится в синтетических фармацевтических препаратах. И вместе с тем, вкус у детских витаминов – приятный (шоколад, малина, ягоды и т.д.), однако это достигается исключительно за счет натуральных вкусовых добавок.

Витамины Vision:

  • 100 % натуральности
  • полная уверенность в безопасности
  • безвредный состав
  • высокая эффективность усвоения – 98 %
  • соответствие стандартам качества, оценивающим фармацевтическую продукцию: GMP, ISO22000;
  • сертификация Минздрава
  • успешные клинические исследования
  • выгодная цена (+различные скидки, акции)

Знаки сертификации витаминов от Vision

Еще одно преимущество, которым обладают Vision препараты при прорезывании зубов у детей: отзывы. Их рекомендуют педиатры и выбирают родители, также есть методические рекомендации по их применению от специалистов МАМН имени Д.И. Сеченова.


Продукция Vision

Самая известная серия продукции Vision для детей от 4-х лет, это Юниор Хит. В нее вошли и витамины для развития речи у детей, и витамины с железом, и препараты для улучшения состояния детской кожи, волос и многое другое. Для укрепления зубов и ускорения их прорезывания подойдут следующие комплексы:

Юниор Би Биг

Это полноценный источник кальция и витамина D3, нужного для его усвоения. Все составляющие витаминного комплекса оказывают положительное влияние на самые важные системы организма (сердечно-сосудистую, нервную), способствуют формированию костной ткани и прочности костей. Необходим в сложные для ребенка периоды, когда растут молочные зубы или происходит их смена на коренные.

Это жевательные таблетки, имеющие естественный малиновый вкус. Детки кушают их с удовольствием.

 

 

Юниор Нео+

Детский биокомплекс, содержащий все необходимые витамины и минералы. Способствует полноценному развитию всех систем организма, облегчает процесс роста зубов и укрепляет десна. Очень полезен для умственного развития ребенка: улучшает его познавательные способности, усиливает внимание, усидчивость, обладает успокаивающим действием, снижающим излишнюю гиперреактивность.

Обладают приятным шоколадным вкусом, благодаря чему к их регулярному приему можно без проблем приучить любого ребенка.

 

Больше подробностей о продуктах, а также их правильном приеме и выборе, можно узнать у консультанта. Сообщите ему обо всех особенностях вашего малыша, подробно опишите проблему и рекомендации врача, и мы подберем для вас наиболее эффективное сочетание биокомплексов.

Интересное предложение для вас: большие скидки на любой из продуктов Vision (до 40 %!). Узнать больше информации об этом можно у консультанта.


Есть вопросы?

Просто напишите нашему менеджеру, и вам сразу ответят!

Консультация online
Хотите узнать больше?

Оставьте свою почту, мы вышлем вам дополнительную информацию

 

 
Источник:
Ссылка на источник: