Заказать обратный звонок

Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время!

Отправить
+7499 391 43 71
+7925 111 05 75
Ничего не куплено!

Иммуномодуляторы


Есть вопросы?

Просто напишите нашему менеджеру, и вам сразу ответят!

Консультация online
Хотите узнать больше?

Оставьте свою почту, мы вышлем вам дополнительную информацию

 

Иммунная система нашего организма – мощный природный инструмент, который нейтрализует большинство опасных бактерий и защищает организм от серьезных заболеваний. Для этого в работу подключается сразу несколько органов: селезенка, миндалины, костный мозг, вилочковая железа (тимус) и пр.

nervy

Иммунная система человека

Под влиянием внешних факторов, заболеваний и действий самого «хозяина» организма, иммунитет ослабляется и становится неспособен противостоять атаке патогенных микроорганизмов. Если это происходит часто (больше 5-6 раз в год) или на фоне лечения болезни, врачи назначают прием иммуномодуляторов – специальных препаратов с синтетическим или натуральным составом, которые приводят в норму и стимулируют работу иммунной системы.


Для чего нужны иммуномодуляторы?

Терапия иммуномодуляторами очень популярна: многие люди пьют их для профилактики, самостоятельно определяя тип препарата и длительность курса, а некоторые и вовсе заменяют ими полноценное лечение при серьезных заболеваниях и надеются, что при хорошей стимуляции иммунитета организм сам справится с болезнью. И тот, и другой вариант - в корне неверны.

Нельзя относиться к препаратам-иммуномодуляторам, как к обычной аскорбинке. Это серьезные лекарственные средства, которые при неправильной дозировке и не рассчитанной длительности приема могут только навредить.

Показанием к приему иммуномодуляторов становятся:

  1. Проявления аллергии – причем, именно тогда, когда аллергия осложняется другими заболеваниями, связанными с нарушениями в работе иммунитета: атопическим дерматитом, бронхиальной астмой, цитомегаловирусной инфекцией и другими. В этом случае действие иммуномодуляторов на организм направлено, в первую очередь, на устранение инфекции в организме.
  2. Аутоиммунные заболевания – назначаются иммунодепрессанты (препараты, подавляющие иммунитет), так как они помогают быстро подавить аутоиммунный воспалительный процесс.
  3. Иммунодефициты – при иммунодефиците и частом возникновении инфекционных заболеваний, связанных с низкой сопротивляемостью организма, назначаются сильные иммуномодуляторы, способные стимулировать иммунитет и предотвращать негативное воздействие противомикробных препаратов, с которыми они назначаются в комплексе.

vrach

Иммуномодуляторы для взрослых принимаются строго по определенным врачом правилам:

  • если цель приема этих препаратов – стимуляция иммунитета и помощь организму в борьбе с инфекцией, они назначаются вместе с противовирусными средствами. При этом иммуномодуляторы нужно начинать принимать с первого дня лечения;
  • терапия должна производиться только под контролем врача и на основании результатов иммунологических исследований крови;
  • отдельный прием препаратов-иммуномодуляторов назначается на этапе реабилитации и восстановления организма.

Иммуномодуляторы: механизм действия и их влияние на организм человека

Принцип действия препаратов, которые стимулируют иммунную систему, зависит от того, какие именно группы веществ используются в составе. Их влияние на организм изучает наука иммунология.

  • Интерфероны (синтетические белки, аналогичные человеческим) – регулируют иммунные реакции и принимают участие в ликвидации инфекций.
  • Индукторы интерферона – повторяют принцип работы патогенных бактерий и заставляют организм вырабатывать собственные интерфероны.
  • Бактериальные вакцины – содержат фрагменты бактерий, которые вызывают осложнения после вирусных заболеваний. Их действие на организм направлено на поддержание определенного уровня антител и профилактику осложнений.
  • Растительные экстракты эхинацеи, лимонника и прочих – усиливают иммунитет естественным образом, стимулируют выработку лейкоцитов, увеличивают фагоцитарную активность и борются со свободными радикалами.

Какие пищевые продукты относятся к иммуномодуляторам

Растительные иммуностимулирующие продукты мягко и гармонично воздействуют на наш организм и не вызывают никаких побочных реакций. Такие продукты вы легко можете найти в аптеке или даже в собственном холодильнике:

  • эхинацея;
  • женьшень;
  • лимонник;
  • мед;
  • грецкий орех;
  • крапива;
  • клюква (чаще всего входит в препараты для женщин);
  • шиповник;
  • чабрец;
  • мелисса;
  • морская капуста;
  • инжир и прочие.

Вред или польза?

Специалистами и пациентами, которые изучают вопрос эффективности иммуномодуляторов, выдвигается множество «за» и «против». Насчет синтетических веществ все однозначно: организм привыкает, и после отмены препарата иммунитет отказывается работать без искусственной поддержки. Уже по одной этой причине не стоит принимать препараты-иммуномодуляторы без серьезных на то причин.

Если вас пугают возможные последствия и вред, и вы видите в приеме искусственных иммуномодуляторов одни минусы, выбирайте натуральные препараты, в составе которых есть экстракты растений, витамины, минералы и другие ценные вещества. Они не представляют опасности для нашего организма и воспринимаются им, как нечто естественное и природное.


Безопасны ли иммуномодуляторы для детей?

У детей иммунная система только формируется, поэтому бесконтрольный прием иммуномодуляторов искусственного происхождения может принести вред. Ребенку можно давать такие сильные средства не чаще, чем 2 раза в год, и только в тех случаях, если у него наблюдается устойчивое снижение иммунитета.

Детям для укрепления иммунной системы можно употреблять мед, шиповник (чаи на его основе), алоэ, лук и чеснок, твердые овощи (капусту, свеклу, редьку, морковь), женьшень, эвкалипт. Обязательно следите за тем, как его организм будет реагировать на те или иные продукты, чтобы сразу выявить аллергическую реакцию.

Натуральные растительные препараты для иммунитета выпускает компания Vision. Они укрепляют защитную систему и не мешают юному организму формироваться самостоятельно.


Список эффективных препаратов-иммуномодуляторов для мужчин и женщин: названия и описание

Какие препараты относятся к иммуномодуляторам:

zashita ot virysov

  • Деринат – это иммуномодулятор для взрослых и детей. Он изготавливается из рыбьих молок и активирует работу всех звеньев иммунитета. Это препарат помогает устранять воспалительные процессы, ускоряет регенерацию тканей. Его назначают в тех случаях, когда плохо заживают раны, при гинекологических заболеваниях, ОРВИ, гайморитах и конъюнктивитах.
  • Ликопид – эффективный иммуномодулятор в таблетках. Он предназначен для повышения иммунитета и назначается совместно с антибиотиками. Очень распространен и разрешен даже новорожденным.
  • Интерферон – назначается во время эпидемии вирусных инфекций (грипп, ОРВИ), ускоряет восстановление иммунитета и процесс реабилитации после перенесенной болезни. Противопоказан при аллергии, так как при приеме могут возникнуть самые различные побочные эффекты и пользы от такого лечения не будет.
  • Кордицепс – иммуномодулятор, в составе которого содержится гриб кордицепс, произрастающий в Китае в горной местности. Он довольно сильный и помогает даже при генетических иммунных нарушениях. Его рекомендуют взрослым и пожилым людям, так как он способен замедлять старение организма. Однако есть и противопоказания к его принятию: его не рекомендуется пить детям до 5 лет и женщинам во время беременности.

Перечень подобных препаратов очень обширный. Среди них есть, как дешевые, так и дорогие продукт ы на натуральной или синтетической основе. Выбирая, какие иммуномодуляторы лучше, ориентируйтесь, прежде всего, на их состав, отзывы пациентов, рекомендации врачей, сертификаты качества и перечень противопоказаний: чем он больше, тем хуже препарат.

В топ современных витаминов-иммуномодуляторов входят натуральные и полностью безопасные продукты компании Vision. Это БАДы с доказанной эффективностью и хорошим растительным составом, без вредных добавок и противопоказаний.

Форма выпуска

Иммуномодулирующие препараты выпускаются в таблетках, свечах, порошках, растворах, желатиновых капсулах и каплях.


VISION - самые лучшие иммуномодуляторы нового поколения

Компания Визион выпускает сильные, эффективные, абсолютно безопасные витамины-иммуномодуляторы, среди которых вы не найдете препарата с противопоказаниями или синтетическими добавками в составе. У этой продукции большой перечень преимуществ перед стандартными аптечными лекарственными средствами:

  • в ее составе содержатся исключительно натуральные компоненты;
  • растительное сырье для изготовления продуктов выращивается на экологически чистых территориях;
  • обработка сырья производится при помощи запатентованной технологии криогенного дробления, которая сохраняет максимум ценных активных веществ;
  • при их приеме, как правило, исключены побочные действия и аллергические реакции;
  • состав сбалансирован и подобран с учетом того, чтобы все вещества усиливали действие друг друга (возникал эффект синергии);
  • эффективность препаратов доказана в ходе лабораторных исследований НИИ питания РАМН и С-П АМН.
  • эффективность усвоения активных веществ достигает 98 %;
  • все продукты сертифицированы Минздравом и соответствуют требованиям международных стандартов: GMP и ISO22000.

За счет натурального витаминного состава, принимать препараты от Вижен можно без строгого соблюдения дозировки и длительности курса. Но лучше предварительно обсудить процесс оздоровления с нашим консультантом и с лечащим врачом, особенно если у вас есть какие-либо противопоказания.


Список препаратов с иммуномодулирующими свойствами от Vision

Детокс +

Основной компонент Детокс+ - это ункария томентоза или «кошачий коготь». Это растение-трава, обладающее антибиотическими свойствами и способностью очищать организм от вредных веществ, токсинов и шлаков. Он стимулирует иммунитет и защищает его от губительного и ослабляющего воздействия антибиотиков, противомикробных препаратов и терапии, применяющейся при лечении онкологии.

 

 

Биск

В составе препарата Биск содержится лимонник китайский – растение с иммуностимулирующими и тонизирующими свойствами. Препарат особенно эффективен при различных легочных заболеваниях: он снимает воспаление, способствует более быстрому восстановлению и является отличным профилактическим средством против осложнений пневмонии и бронхита. За счет тонизирующего действия, его также рекомендуется принимать при общем упадке сил и ухудшении умственной активности.

 

 

Мега

Комплекс, состоящий из полиненасыщенных жирных кислот Омега-3,6, 9. Они необходимы для полноценного функционирования иммунной системы, а также сердца, мозга, кожи, зрения, суставов. С его помощью вы сможете восполнить недостаток важных полиненасыщенных жирных кислот и улучшить состояние организма и общего самочувствя самочувствия.

 

 

DiReset

Комплекс содержит натуральные вещества-иммуномодуляторы: спирулину и бета-глюкан, полученный из протеинов пшеницы и овса. Работая вместе, они стимулируют производство новых иммунных клеток и усиливают защиту организма. Также препарат улучшает состояние кишечной микрофлоры и стимулирует работу «кишечного иммунитета». Его можно принимать на постоянной основе, а не только в периоды очередного снижения защитных функций.

 

 

D i Guard nano

Витаминный комплекс, в составе которого содержатся такие мощные растительные иммуномодулирующие компоненты, как микроводоросль хлорелла и опунция. Комплекс помогает очистить организм от вредных веществ: аллергенов, продуктов распада, ядов, токсинов, пестицидов и солей тяжелых металлов. Уменьшает воздействие повышенной радиации (телефоны, бытовая техника, электроника), усиливает антиоксидантные и иммунные процессы, способствует быстрой детоксикации, ускоряя восстановление после пищевого и алкогольного отравления.

 

Серия Bio In: иммуномодуляторы последнего поколения

Immune care

Синбиотик с бифидо- и лактобактериями, которые помогают привести в норму работу иммунной системы: обеспечивают зрелость иммунных клеток и их способность распознавать вредоносные микроорганизмы. Этот пробиотический комплекс усиливает устойчивость организма к простудным и вирусным заболеваниям и улучшает состояние кожных покровов. Также он восстанавливает микрофлору кишечника и ослабляет чувствительность иммунных клеток к аллергена

 

 

Nutrition care

Синбиотик, содержащий 11 штаммов полезных бактерий! Эффективно воздействует на пищеварительный тракт: восстанавливает баланс микрофлоры во всем организме, улучшает процесс пищеварения и всасывания полезных веществ, усиливает защиту организма от инфекций, подавляет развитие патогенной флоры, защищает от воспалений и пищевых отравлений. Благодаря комплексному воздействию, Nutrition care помогает быстро активизировать иммунитет и защитить его во время приема антибиотиков.

 

Показания к применению

К каждому препарату обязательно прилагается инструкция, с помощью которой вы сможете ознакомиться индивидуальными рекомендациями к приему. В основном, все правила стандартны: 1 капсула или 1 пакет-саше в день во время еды. Но лучше, перед тем как начать оздоровление, проконсультируйтесь с нашим спецеалистом, который подскажет, как часто можно пить иммуномодуляторы и можно ли их принимать вместе с другими препаратами.

Все перечисленные продукты лучше комбинировать, так как только в этом случае эффект их применения будет комплексным и хорошо ощутимым. Если вы хотите действительно восстановить иммунитет, работайте с организмом полностью: улучшая состояние кишечной микрофлоры, нейтрализуя действие вредных веществ, поступающих из воды, воздуха и пищи и т.д.


Иммуномодуляторы VISION в России

Наш интернет-магазин является официальным дистрибьютором «Vision International People Group» в России. У нас вы сможет купить любой из продуктов «иммунной» серии, получить профессиональную консультацию, инструкции по приему и помощь в подборе индивидуального комплекса БАДов.

Обращайтесь к нам по любым вопросам, касательно цены продукции, ее сертификации, оплаты, доставки.

На постоянной основе действует выгодное предложение для вас: вы можете купить любую биодобавку Вижен со скидкой до 40 %. Позвоните нам, чтобы узнать подробности.


Есть вопросы?

Просто напишите нашему менеджеру, и вам сразу ответят!

Консультация online
Хотите узнать больше?

Оставьте свою почту, мы вышлем вам дополнительную информацию

 

 
Источник:
Ссылка на источник: