Заказать обратный звонок

Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время!

Отправить
+7499 391 43 71
+7925 111 05 75
Ничего не куплено!

Витамины после родов при грудном вскармливании


Есть вопросы?

Просто напишите нашему менеджеру, и вам сразу ответят!

Консультация online
Хотите узнать больше?

Оставьте свою почту, мы вышлем вам дополнительную информацию

 

mom and baby

Женщина после родов должна продолжать заботиться о своем здоровье не меньше, чем во время беременности. И даже более того – теперь ей нужно придерживаться еще более строгой диеты, чтобы не навредить малышу, который целиком зависит от качества и количества грудного молока матери.

Для поддержания здоровья молодой маме нужно тщательно пересмотреть свой рацион и включить в него самые важные и питательные продукты, которые смогут ежедневно пополнять запасы всех витаминов и минералов. Кроме продуктов очень важно дополнительно принимать специальные витамины после родов при грудном вскармливании.


Почему так важно дополнять свое питание витаминными добавками?

Многие женщины необоснованно стараются отказаться от витаминно-минеральных добавок и делают основной упор только на питание. Но такой подход имеет свои последствия, потому что далеко не все продукты можно употреблять в этот период.

Например, эти продукты нужно исключить из рациона в период лактации:

mom and baby on the kitchen

  • мандарины, апельсины и лимоны;
  • тропические фрукты;
  • молоко;
  • яйца;
  • мед;
  • орехи;
  • некоторые виды рыбы;
  • горох, фасоль, нут;
  • лук и чеснок;
  • виноград;
  • черный хлеб;
  • жирное мясо, сало;
  • копченые продукты;
  • шоколад;
  • консервы;
  • майонез, различные соусы.

А о том, что нельзя употреблять алкогольные напитки, крепкий чай и кофе, продукты, наполненные консервантами и ароматизаторами – даже не стоит и упоминать.

Почему так? Потому что все эти продукты могут вызвать аллергию у ребенка, вздутие животика, нарушение стула, отбить аппетит, перевозбудить нервную систему и даже отравить его организм токсинами.

Особенно этих ограничений нужно придерживаться тем женщинам, которые страдают от аллергических проявлений, имеют заболевания ЖКТ, или перенесли поздний токсикоз.

Но как быть в таком случае с качеством молока и восстановлением своего организма? Ведь если в питании не будет доставать питательных веществ и нужных женских витаминов, ребенок будет недоедать, а мать – чувствовать себя плохо. Именно поэтому врачи и назначают витамины после родов, которые будут влиять на качество молока и состояние здоровья женщины.

Что касается количества, то оно практически не зависит от диеты, а определяется наследственным фактором и количество выпиваемой жидкости. Однако, не смотря на этот факт, многочисленные исследования доказывают, что объем грудного молока при приеме поливитаминных препаратов увеличивался в 1.85 раза.


Какие витамины после родов пить кормящей маме?

Раз мы уже определились с тем, что витамины и минералы обязательно нужны для матери и ее новорожденного, нужно выяснить, какие из них самые важные.

  • Витамин A – отвечает за остроту зрения, а также восприятие света. При его нехватке значительно уменьшается способность видеть в сумерках.
  • Витамин B – очень важен для поддержания работоспособности нервной системы, а также желудочно-кишечного тракта и сердца. Его недостаток может привести к депрессивным расстройствам, а точнее – послеродовой депрессии. Витамин B очень важен не только для кормящих женщин, но и для тех мам, чьи малыши находятся на искусственном вскармливании.vitamin in tablet
  • Витамин C – необходим для формирования и поддержания иммунитета, а также для образования соединительных тканей.
  • Фолиевая кислота - помогает всем внутренним органам новорожденного нормально формироваться. Ее включают и в витамины для беременных, так как она очень важна при формировании нервной трубки и ребенка.
  • Витамин D – необходим для полноценного обмена кальция и фосфора, а также для усвоения ионов металлов.
  • Железо – нужно обязательно пополнять его запасы, так как во время родов роженица теряет много крови и уровень гемоглобина сильно снижается.
  • Цинк – уменьшает вероятность возникновения воспалений на коже, а также регулирует прибавку в весе у ребенка. Если у новорожденного на коже появляются высыпания – значит, пора принимать дополнительные препараты с цинком.
  • Кальций – этот элемент необходим для правильного формирования костных тканей и зубов. Если в организме женщины не хватает кальция, у нее начинают быстро портиться и разрушаться зубы, слоятся и ослабляются ногти, а волосы теряют свою густоту и сильно секутся.
  • Йод – помогает нормально сформироваться щитовидной железе и мозгу.

my litle baby

А теперь о количествах и пропорциях. Если некоторым женщинам и удается ежедневно пополнять запасы витаминов и микроэлементов только благодаря съеденной пище, то после родов и во время грудного вскармливания дозировка должна повышаться на 30, а то и на 40 %. Как этого можно достичь?

Приведем конкретный пример: дневная норма витамина C достигается при помощи 200 грамм апельсинов. Это вполне реальное количество, но проблема в том, что цитрусовые нельзя употреблять кормящим матерям (смотрите список продуктов выше).

Для получения достаточного количества витамина B нужно съесть 0.5 кг мяса и ржаного хлеба, а это и дорого и одновременно тяжело для пищеварительной системы. Поэтому гораздо проще и правильнее начать принимать витамины в таблетках.


Витамины после родов при грудном вскармливании от Vision

При поиске самых качественных и безопасных витаминов молодые матери чаще всего приобретают стандартный набор из фолиевой кислоты, витамина E, а также таких препаратов, как Ундевит, Джунгли, Витрум и т.д. Но это – обычные витамины, которые получены синтетическим путем, и при неправильном применении могут привести к передозировке и пагубным последствиям.

Существуют ли такие витамины, которые будут полностью натуральны и безопасны? – Есть, и это - Vision. Они изготовлены из натуральных растительных компонентов, обработанным по современной технологии Аркофарма и представленным нам, как совершенно безопасный и эффективный продукт.

Они обладают рядом уникальных преимуществ:

  1. 100 %-ная натуральность и безопасность;
  2. все растения выращиваются в экологически чистых районах;
  3. они на 98 % усваиваются в организме;
  4. не содержат вредных синтетических добавок;
  5. за качество препаратов отвечают надежные производители: Аркофарма, Нутрифарма и лаборатория Vision DEM4;
  6. при их изготовлении соблюдаются все требования, предъявляемые стандартами GMP, ISO22000 и ECOCERT;
  7. продукция сертифицируется Минздравом той страны, где будет представлена;
  8. БАДы имеют свои методические рекомендации по применению, разработанные специалистами МАМН им. Д.И. Сеченова.

Знаки сертификации витаминов для красоты для женщин от Vision

Просмотреть более подробные сведения о действии препаратов, их составе, дозировке и правилах принятия, можно в каталоге продуктов. Здесь вы также найдете витамины после родов для некормящих, которые несколько отличаются по своему составу от препаратов, которые следует принимать во время лактации.


К витаминным комплексам для кормящих мам относят 2 основных продукта:

Юниор Нео
Это полноценный витаминный комплекс, который содержит в составе все необходимые витамины и минералы, нужные, как для матери, так и для ребенка. Его регулярное принятие позволит защитить и восстановить организм, а также обеспечит полноценный рост и развитие новорожденного. Он укрепит иммунитет и нервную систему, что позволит избежать многих заболеваний, возникающих после родов, психического истощения и депрессии.
 

 

Мега
В его составе находится важнейшие полиненасыщенные кислоты омега 3, 6, 9. Они важны для нормального функционирования всех органов, а особенно мозга, сердца, зрения, кровеносной и нервной систем. Препарат поможет восстановить иммунитет, стабилизировать давление и улучшить общее состояние организма. Кроме того, Мега помогает сформировать защитный жировой слой на коже.
 

Узнать больше о действии препаратов, а также подобрать их в соответствии с особенностями вашего организма и организма младенца, можно с помощью нашего консультанта.

Каждый покупатель может воспользоваться сидками на продукты (до 40 %). Узнать о том, как ими воспользоваться, можно у нашего консультанта.

Молодой маме следует всегда помнить о том, что малыш обязательно получит все необходимые микроэлементы из грудного молока (природа позаботилась о том, чтобы, вне зависимости от питания матери, питательные вещества, витамины и минералы были в молоке), а вот женщина будет испытывать ощутимый их недостаток. И если эту ситуацию не исправить, редкие и слабые волосы, выпадающие зубы и ломкие ногти – это самые меньшие их всех бед, с которыми вы можете столкнуться.


Есть вопросы?

Просто напишите нашему менеджеру, и вам сразу ответят!

Консультация online
Хотите узнать больше?

Оставьте свою почту, мы вышлем вам дополнительную информацию

 

 
Источник:
Ссылка на источник: