Заказать обратный звонок

Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время!

Отправить
+7499 391 43 71
+7925 111 05 75
Ничего не куплено!

Витамины для волос для детей


Есть вопросы?

Просто напишите нашему менеджеру, и вам сразу ответят!

Консультация online
Хотите узнать больше?

Оставьте свою почту, мы вышлем вам дополнительную информацию

 

Уже на 6-м месяце внутриутробного развития у будущего ребенка начинают закладываться волосяные луковицы в коже, поэтому при рождении мы видим, что голова новорожденного покрыта волосами. Но такое, конечно, бывает не всегда – малыш может родиться и без волос. Эти мягкие волосы выпадают, примерно, через 1.5-2 месяца, а на их месте начинают расти новые. Но иногда случается, что они не спешат появляться, и тогда родители начинают бить тревогу.


Мальчик с красивыми волосами

Почему волосы растут медленно или не растут вообще?

Если волосы начинают расти очень медленно или не растут совсем – это может означать, что угодно. Например, все дело может быть в питании или излишней болезненности малыша. Чаще всего, дело именно в питании, потому как из-за неправильного рациона ребенок попросту недополучает множество ценных веществ: кальция, цинка, магния - нужных для роста густой шевелюры.

Если женщина все еще кормит ребенка грудью, это может означать, что она неправильно питается и в молоке недостаточно витаминов и минералов. Обязательна более питательная диета, способная улучшить состав молока и сделать его более жирным.


Витамины для роста волос для детей

Чтобы волос формировался правильно и был крепким и здоровым, ему необходима постоянная витаминная подпитка. Особенно важны такие витамины, как:

  • A
  • B
  • C
  • PP

Их можно найти в печени, яйцах, моркови, зеленых яблоках, сливочном масле, гречневой каше, зеленом и красном перце, петрушке. Если ребенок все еще кормится смесями, нужно при их выборе особое внимание уделять их составу: в нем обязательно должны быть все указанные витамины.

Еще один важный элемент для роста волос – это кальций. Его нередко не хватает даже тем детям, которых кормят грудью. Из-за этого долго не прорастают зубы, и не уменьшается родничок. В таком случае нужно давать витамины для волос детям, а также подкармливать яичными желтками, овощами, рыбным пюре, детскими творожками и молоком.


Мальчик с ножницами

Родительские страхи: рахит

Многие врачи любят пугать: «Не растут волосы? – Возможно у вашего ребенка рахит». И в этом есть своя доля правды, так как на их рост напрямую влияет количество «солнечного» витамина D, чей недостаток оказывает негативное действие на весь организм в целом и приводит к развитию рахита.

Что такое вообще рахит? Это болезнь, которая возникает из-за нарушения процессов всасывания фосфора и кальция в кишечнике, вследствие чего окислительные процессы замедляются, происходит кислотно-щелочной сдвиг в крови и другие опасные изменения. Естественно, это не проходит мимо и отражается на поведении ребенка и его развитии, и это не говоря уже о редких и слабых волосах, которые станут последней по важности проблемой.

Для восполнения недостатка витамина D следует пропить специальные препараты, которые его содержат, а также больше гулять на улице в солнечную погоду. Детские витамины для волос обязательно должны содержать его в своем составе.


Все как у взрослых

На интенсивность роста волосяного покрова головы влияют также и стрессы. То есть, все совсем как у взрослых – много нервничаете, и поэтому у вас начинают выпадать волосы. У детей этот механизм ничем не отличается, поэтому беспокойный ребенок не только плохо спит, кричит и теряет в весе, но еще и отстает в развитии от своих сверстников. Устранив причину его беспокойства – вы разберетесь и с проблемой медленного роста волос.

Не стоит исключать и фактор наследственности. Отсутствие густой шевелюры у родственников – это один из поводов задуматься о том, что с малышом все-таки все в порядке и дело только в генетике.


Как с правиться с проблемой?

Существует 3 распространенных способа устранения проблемы и стимуляции роста волос у детей (при условии, что это не связано с каким-либо серьезным заболеванием):

  1. стрижка под «ноль»;
  2. народные рецепты
  3. корректировка питания и прием детских витаминных комплексов.

Попробуем разобраться, что из этого наиболее эффективно.


Стрижка

Ходит много слухов, которые утверждают, что после полной стрижки волосы начинают расти очень быстро и густо. Однако терапевты отмечают, что стрижка не приносит никаких результатов и даже наоборот – после нее слабые волосы начинают расти еще медленнее.


У девочки густые волосы

Что советуют бабушки

Раз стрижка малоэффективна, можно обратиться к природе, с секретами которой хорошо знакомы наши бабушки. Существует немало интересных историй, повествующих о том, что после активного отдыха в деревне дети приезжают, сотрясая густыми косами и чубами.

И действительно, некоторые народных рецептов дают положительный результат гораздо быстрее многих шампуней и масок. Например:

  • промывание головы молоком или кефиром;
  • промывание головы детским мылом и маслом календулы;
  • втирание в кожу различных целебных масел: репейного, касторового;
  • использование домашнего морковного шампуня (1 желток яйца, 1 столовая ложка растительного масла, 1 столовая ложка лимонного стока и 4 столовых ложки морковного);
  • использование маски из двух соков: капустного и персикового, а также меда и яйца. Смесь укладывается на голову на час.

Детские витамины для роста волос

Давая ребенку витамины для роста волос и сочетая лечение с народными рецептами масок и отваров, можно добиться хороших результатов. После принятия витаминов укрепляется волосяная луковица, нормализуется выделение кожного сала, структура волоса становится более прочной и плотной, увеличивается интенсивность роста волос.

Выбирая витамины для ребенка от выпадения волос, обратите внимание на марку VISION. Это комплексы, производимые из натурального растительного сырья с использованием современной криотехнологии обработки и сушки растений от Аркофарма.

Vision витамины для волос для подростков и маленьких детей:

  • безопасны для детского организма;
  • имеют полностью натуральную основу;
  • эффективно усваиваются (на 98 %);
  • не содержат искусственных красителей, ароматизаторов, вкусовых добавок и других синтетических компонентов;
  • не вызывают передозировки и аллергических реакций;
  • отвечают высоким требованиям таких стандартов, как: GMP и ISO22000;
  • прошли полную сертификацию Минздрава всех стран, где представлена продукция Вижен.
  • имеют приемлемую стоимость, соответствующую качеству.

Знаки сертификации витаминов от Vision

Покупая Vision витамины для волос ребенку, вы можете быть уверены в том, что у него не будет аллергии после их приема, и все компоненты усвоятся и принесут нужный результат. Также, рекомендуется в комплексе принимать и витамины для кожи для детей, так как проблема с выпадением и плохим ростов волос редко бывает единственной. Недостаток витаминов отражается на состоянии кожи и ногтей.


Самая известная серия Vision - это Junior Hit, в которую входит 6 продуктов. Витамины, нужные детям для роста волос, это:

Джуниор Би Биг

В комплексе есть достаточное количество кальция и витамина D, которые нужны для развития детского организма и роста сильных волос. Также, в его составе есть и другие компоненты, необходимые для формирования прочной костной ткани, зубов, работы сердца, нервной системы, мышц. Джуниор Би Биг очень важен в сложный для ребенка период, когда его молочные зубы меняются на постоянные коренные.

Давать этот комплекс ребенку можно без каких-либо проблем: таблетки имеют приятный малиновый вкус, поэтому принимать их не только полезно, но и вкусно.

 

 

Юниор Нео+

Большое количество важных витаминов и минералов комплекса помогают организму ребенка нормально развиваться во всех аспектах: физических и умственных. Здоровые волосы, чистая кожа, прочные ногти – все это возможно благодаря принятию Юниор Нео+. Он улучшает иммунитет и способствует форсированию крепкого здоровья.

Как и все продукты серии «Для детей», Юниор Нео+ можно употреблять без трудностей: таблетки имеют вкус шоколада и воспринимаются детьми, как вкусные сладости.

 

Хотите задать вопросы и подобрать индивидуальный комплекс витаминов для своего ребенка? – Обратитесь к нашему консультанту, который поможет вам выбрать подходящие препараты в соответствии с состоянием малыша.

Стоимость продуктов VISION – более чем приемлема, однако теперь у клиентов магазина есть возможность приобрести их еще и со скидкой (до 40 %). Узнать больше информации можно по телефону.

В аптеках очень много различных препаратов, которые обещают ускоренный рост волос, но при этом они не всегда безопасны. Чтобы не навредить своему ребенку, приобретайте продукты, которые проходят соответствующие клинические исследования и соответствуют таким международным требованиям, как, например, GMP. Vision идеально подходит под данные критерии.


Есть вопросы?

Просто напишите нашему менеджеру, и вам сразу ответят!

Консультация online
Хотите узнать больше?

Оставьте свою почту, мы вышлем вам дополнительную информацию

 

 
Источник:
Ссылка на источник: